Сайт Клана SplinterSky
Главная | бенилюкс корм для шиншилл - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Рекруторская » бенилюкс корм для шиншилл
бенилюкс корм для шиншилл
YirikusmofeДата: Суббота, 09.08.2014, 17:04 | Сообщение # 1
танЧег
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, сегодня хочу поднять тему о шиншиллах smile

Думаю полезна будет для тех у кого есть уже такой милый комочек и тем кто собирается купить !

Помните мы в ответе за тех кого приручили, так что следите за своими зверьками и сделайте их жизнь счастливой. Ведь это так просто smile

[URL=http://chins.ru/ - [IMG - http://klopik.com/uploads/posts/2010-08/1281340211_0_25918_c4c50f3d_l.jpg[/IMG - [/URL -


Шиншилла в доме.

Итак, вы решил http://chins.ru/blog.php?cp=31 - шиншиллы песни . Это очень хороший выбор. Шиншилла – умный и чистоплотный зверек. Даже у очень нерадивых хозяев, наполнитель в клетке редко приобретает запах. Это, конечно, не значит, что его не нужно вовремя убирать.

Кого лучше приобретать? «Мальчики» и «девочки» абсолютно не отличаются ни по внешнему виду, ни по особенностям поведения, только самцы иногда оказываются более шаловливыми. Хотя, в целом, характер каждой шиншиллы отличается индивидуальностью.

Шиншиллы очень миролюбивые звери. Кусаются они только в самых экстремальных ситуациях, а поцарапать не могут по той простой причине, что у них очень маленькие коготки. Во всяком случае самое агрессивное поведение, которое приходилось наблюдать у наших шиншилл в питомнике – это прикусывание за ноготь, когда владелец вместо вкусного орешка сует в клетку свой палец.

Назвать спокойной и флегматичной, шиншиллу тоже нельзя. При первом знакомстве зверек может быть пугливым и нервным. Это нужно учитывать при приобретении животного и перевозе на новое место. Первое время желательно лишний раз не трогать шиншиллу, обеспечить домиком или картонной коробкой, не беспокоить и не доставать из клетки.

При сильном испуге сложно будет наладить дальнейший контакт с любимцем, и он может навсегда остаться запуганной дикой зверюшкой. Если же соблюдать все правила, то неугомонное любопытство берет верх и питомец начинает выползать из убежища и исследовать свое новое место обитания. Первый шаг к сближению лучше всего делать тогда, когда зверек начнет выползать из клетки и днем и охотно поедать корм.

В руке должно быть что-то очень вкусное, от чего было бы сложно отказаться, например орешек. Через какое-то время зверька можно будет брать на руки, и выпускать из клетки.

Многие владельцы, привезя домой зверька, бывают разочарованы, так как очаровательный питомец сидит, забившись в домике, а вылезает только по ночам. В этом случае нужно просто подождать. Живя в неволе, шиншилла никогда не расстанется со своим природным образом жизни. Но если с хозяином ей по-настоящему интересно, ее ласкают, выпускают побегать и дают вкусные лакомства, то она начинает проявлять активность и в светлое время суток.

Первое время, чтобы сильно не нарушать жизненный ритм питомца, общаться с ним лучше всего по вечерам. Зато, то, что неудобно для одних владельцев, оказывается очень подходящим для других. Шиншилла замечательный зверь для вечно занятых и много работающих людей. Она требует к себе меньше внимания, чем кошки и собаки, и меньше ухода, чем другие виды грызунов. Но, я думаю, понятно, почему клетку с животным нельзя ставить в спальную!

http://chins.ru/forumdisplay.php/99-Продажа-шиншилл-в-Санкт-Петербурге - купить шиншиллу в санкт петербурге , которая хорошо себя чувствует, очень активный зверек. Периоды кратковременного затишья (обычно тайм-аут проходит в домике или на полочке) сменяются неистовыми прыжками по клетке и всевозможными шалостями. Если клетка небольшая, то можно даже клетку перевернуть: зато, как весело!


спортивные прогнозы от профессионалов
 
Форум » Клан » Рекруторская » бенилюкс корм для шиншилл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: