Сайт Клана SplinterSky
Главная | шиншиллы оптом - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Рекруторская » шиншиллы оптом
шиншиллы оптом
YirikusmofeДата: Суббота, 09.08.2014, 16:50 | Сообщение # 1
танЧег
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, сегодня хочу поднять тему о шиншиллах smile

Думаю полезна будет для тех у кого есть уже такой милый комочек и тем кто собирается купить !

Помните мы в ответе за тех кого приручили, так что следите за своими зверьками и сделайте их жизнь счастливой. Ведь это так просто smile

[URL=http://chins.ru/ - [IMG - http://www.hitlife.net.ua/pictures2/chinchilla_2.jpg[/IMG - [/URL -


Особенности биологии.

Масса тела длиннохвостой шиншиллы 400-700 г, длина тела– 25-26 см, хвоста 9-17 см.

В природе зверьки живут парами, но при этом образуют колонии. Суровый климат высокогорья и образ жизни зверьков повлиял на их внешний облик.

http://chins.ru/forumdisplay.php/4-Уход-и-содержание-в-домашних-условиях - шиншилла температура содержания знаменитый очень густой (на одном кв. см до 20 000 волосков!) и шелковистый мех призван защищать зверька от низких температур и ветров, которые не редкость в этих местах. Пуховые волосы в шубке почти равны по длине кроющим волосам. Эта особенность, а также то, что отдельные кроющие волоски расщепляются на тонкие нити, придает меху необыкновенную мягкость и плотность. Компактное сложение и округлые формы также способствуют поддержанию температуры тела.

http://chins.ru/showthread.php/33048-Клетки-витрины-с-наполнением-Киров-(доставка-по-России)/page23 - купить в кирове шиншиллу более активны в сумерки и ночное время. Большие глаза, уши и длинные подвижные усики-вибриссы позволяют ориентироваться в темноте и на опасных осыпях.

Хорошо развитые задние конечности, чем-то напоминающие нам о кенгуру или тушканчиках, естественно, больше всего предназначены для прыжков по отвесным скалам. Передние лапки короткие, с их помощью зверек захватывает корм при поедании. Коготки на лапках очень мелкие, притупленные, иногда создается ощущение, что они у шиншилл отсутствуют.

Кроме того, шиншиллы обладают еще несколькими интересными особенностями. Их туловище может сжиматься в вертикальном положении, что позволяет им просачиваться через любую узкую расщелину в скале (или просвет между прутьями клетки!). Другая особенность – аутотомия: способность отделять волосы от кожи. Во время опасности шиншилла может оставить волосы в зубах врага и убежать.

Линька у шиншиллы бывает один раз в году в теплое время года. Природная окраска шиншиллы – серо-голубая, кроющие волосы имеют зонарную окраску: нижняя и верхняя зоны волоса – черные или имеют темную окраску, середина – белая. Такой мех способен переливаться при свете солнца. Из-за подобной окраски некоторые породы животных получили прозвание шиншилл и породили большую путаницу.

Некоторые люди до сих пор считают, что шиншилла – это кошка или кролик.

Нижняя половина туловища имеет светлую окраску. В настоящее время в неволе выведено много других разновидностей окраса шиншилл.

Существуют окрасы, называемые очень декоративно: черный бархат, белый бархат, платиновый, бежевый, фиолетовый, сапфировый, эбони, пастель и т.д.

Активно проводятся всевозможные выставки этих грызунов, как на любительском, так и на профессиональном уровне.


спортивные прогнозы от профессионалов
 
Форум » Клан » Рекруторская » шиншиллы оптом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: