Сайт Клана SplinterSky
Главная | купить британца шиншиллу - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Рекруторская » купить британца шиншиллу
купить британца шиншиллу
JarikovPnДата: Суббота, 09.08.2014, 16:04 | Сообщение # 1
мпПлодожорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, сегодня хочу поднять тему о шиншиллах smile

Думаю полезна будет для тех у кого есть уже такой милый комочек и тем кто собирается купить !

Помните мы в ответе за тех кого приручили, так что следите за своими зверьками и сделайте их жизнь счастливой. Ведь это так просто smile

=http://chins.ru/ - [IMG - http://www.creativecolours.org/uploads/9/2/9/3/9293661/6188403_orig.jpg[/IMG - [/URL -


Какие продукты можно давать шиншилле.

1.Грубые корма. Это сено, веточный корм, кора деревьев. Для шиншиллы самое подходящее сено - бобово-злаковое, содержащее много клевера, люцерны и других бобовых растений. Давать бобовые в чистом виде не желательно. Сено должно быть хорошего качества. Шиншиллы редко поедают большое количество сена, но оно всегда должно находиться в клетке. Для того, чтобы оно не пачкалось, существуют различные кормушки для сена.

Очень полезны и содержат много витаминов сухие крапивные веники. Для их изготовления крапиву собирают во время цветения и сушат в сухом, хорошо проветриваемом помещении.

Веточки плодовых деревьев, липы, осины полезно вешать в клетку для стачивания зубов. Дубовые, ивовые и вишневые ветки обладают к тому же закрепляющими свойствами и полезны при легкой диарее. Также дают кору всех этих деревьев.

2.Концентраты. Это зерновые корма, бобовые, семечки, крупа, отруби, хлеб. К концентратам можно отнести и готовые корма для шиншилл, многие из которых кроме зерна содержат и другие компоненты.

Проще всего приобрести в зоомагазине готовый корм. Сейчас выпускается достаточно большое количество хороших сбалансированных кормов.

Важно только определить, какой из них понравится именно http://chins.ru/showthread.php/33048-Клетки-витрины-с-наполнением-Киров-(доставка-по-России)/page23 - купить в кирове шиншиллу . Существуют корма, содержащие различные зерносмеси, сухофрукты, орехи в цельном виде и гранулированные. Последние удобны тем, что животные не выбирают из корма отдельные вкусные зернышки, им приходится поедать все гранулы. Они более экономичные. А первый вариант шиншиллы обычно поедают все же более охотно.

Важно, чтобы корм состоял преимущественно из зерна и травяной муки и не содержал большое количество лакомств: сухофруктов, орехов, сушеных овощей. Многие из них шиншиллы просто выбрасывают из миски. Любимые лакомства вы сможете подобрать и сами.

Корм желательно приобретать только в специализированных магазинах, а при покупке обращать внимание на срок годности.

http://chins.ru/entry.php/275-Корм-шиншиллы-Обзор-кормов-для-шиншилл - корм для шиншилл престиж полезно рассмотреть небольшую часть корма, прежде чем давать шиншилле: нет ли плесени, жучков. Различные насекомые не опасны для животных, но они свидетельствуют о неправильном хранении корма и лучше такой корм не давать.
Если в зоомагазине не нашлось питания именно для шиншилл, то можно приобрести для морских свинок или кроликов (но не для хомяков и крыс). Шиншилла не погибнет, если вы ей за неимением лучшего варианта пару раз дадите такой корм, но постоянно лучше им не кормить, потому что потребности в питательных веществах у этих животных, хоть и схожие, но все равно разные. Кормить животное одним кормом также не желательно.

Зерно, если вы решили им кормить, чаще всего приходится приобретать на рынке. Важно приобретать его у проверенных поставщиков. Знать же о том, какое зерно полезно для шиншилл важно и тем владельцам, которые покупают готовые корма и читают их состав. Ведь приятно иметь представление, о том, на что тратятся деньги!

Из зерновых кормов для шиншилл подходят следующие:

Овес – очень ценный продукт, содержащий много полезного белка, жиров и при этом не вызывает ожирения. Но, к сожалению, шиншиллы, как дети, все полезное едят хуже. Шиншиллам можно давать не только зерно, но овсянку, геркулес, они лучше воспринимаются животным. Слизистые вещества, которые содержатся в овсяной каше и отваре полезны при расстройствах пищеварения.

Овес обычно используют как основу для зерновой смеси, он может составлять до 75 % всего зерна.
Ячмень – тоже очень ценный зерновой продукт, но очень твердый. Лучше его давать его взрослым животным и в размолотом виде.
Кукуруза – содержит еще больше белка, чем овес, но этот белок хуже по составу, поэтому кормить одной кукурузой нельзя. Кукуруза, в стадии молочно-восковой спелости (только поспевшая) обладает сладковатым вкусом и очень нравится животным. Ее можно скармливать в початках, но в большом количестве способна вызвать вздутие кишечника, давать ее нужно осторожно. В стадии зерновой зрелости она может составлять до половины от всего количества зерновых кормов.

Ее лучше скармливать в размолотом виде. Наиболее полезны ярко-желтые и красные сорта кукурузы. Они содержат каротин, который в организме превращается в витамин А.
Пшеница. Содержит высокое количество углеводов и белков, и низкое – жиров, витамины группы В. Кроме пшеницы, шиншиллам можно скармливать пшеничные отруби. Они вводятся в корм в смеси с зерном.

http://chins.ru/showthread.php/43811-шиншилла-в-магазине - магазин шиншилла не стоит давать рожь. Она очень плохо усваивается всеми животными.


Большой словарь русского жаргона» представляет собой попытку максимально полного описания многослойной системы жаргонной лексики и фразеологизмов - жаргонные слова на букву р
 
Форум » Клан » Рекруторская » купить британца шиншиллу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz