Сайт Клана SplinterSky
Главная | stroi-x.com- коронка для алмазного бурения - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Рекруторская » stroi-x.com- коронка для алмазного бурения
stroi-x.com- коронка для алмазного бурения
YirikusmofeДата: Вторник, 27.05.2014, 07:56 | Сообщение # 1
танЧег
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 0
Статус: Offline
Первым делом спасибо форумы, на котором я нашел новых друзей и просто приятно пообщался.

Я профессионально занимаюсь постройкой домов, их отделкой и всем что связанно со строительством.

Нет я не буду предлагать свои услуги, ибо работой завален, просто у меня отпуск две недели и хочу поделиться информацией которую сам писал.
Ближе к делу, писал статьи на темы, постройка дома, выбор натяжных потолков, http://stroi-x.com/stroitelstvo/119-texnologiya-montazha-sajdinga.html - технология крепления сайдинга и многое другое.

Еще веду свой сайт – stroi-x.com на котором нет рекламы и каких то услуг!

Сайт для мужиков которые найдут много информации, о том как и что лучше сделать, описывал там все понятным языком и что делал сам, например на тему http://stroi-x.com/remont/pol/326-reguliruemye-poly-ustanovka-i-texnologiya.html - регулируемые полы и вообще о выборе всяких товаров для отделочных и прочих работ.

Уважаемые модераторы, да я написал тут о своем сайте, но может он принесет пользу для тех кто затеил ремонт или постройку дома, бани или гаража, так что если что перенесите тему.

Мальчишки и девченки если есть вопросы то задавайте в теме, или на какую тему скинуть статью.
Пока в отпуске буду отвечать регулярно.

Желаю всем красивых домов, семейного счастья и хорошего здоровья! smile


Как сделать потолок из вагонки

[URL=http://stroi-x.com/ - [IMG - http://samozastroy.ru/files/120111/1.jpg[/IMG - [/URL -

Вагонка – это еще одна возможность выровнять потолок, скрыв все его дефекты и перепады. В жилых комнатах потолок вагонкой никто не зашивает. Единственным исключением могут быть деревянные дачные домики, в которых практикуется обшивать деревянной вагонкой не только все стены, но и потолки. Идеальными помещениями, где потолок можно зашить вагонкой являются ванная, кухня, коридор, веранда и т.п.

Вагонка естественно бывает разная: деревянная, пластиковая, МДФ, однако принцип зашифки у всех видов практически одинаковый. Чтобы зашить вагонкой любой потолок необходимо грамотно собрать под нее каркас, остальное - дело техники.

Каркас собирают, как из металлических профилей для гипсокартона, так и деревянный. Деревянный каркас вам собрать будет проще, стоит он намного дешевле и крепить на него вагонку гораздо проще.

Ровно собрав каркас, вы с легкость сможете прицепить на него вагонку любого типа.


Для каркаса вам понадобятся бруски, размерами 2*2.5см, ну а длину подбирает под себя каждый сам, в зависимости от длины потолка.

Как рассчитать метраж бруса, который вам необходимо купить? Исходим из того, что брус будет крепится к потолку на всю его длину перпендикулярно вагонке.

Расстояние, через которое необходимо крепить брус по всей длине около 1.2м. Давайте допустим, что нам необходимо зашить пластиковой вагонкой потолок в комнате размером 2.5*3м. Вагонка будет идти параллельно трехметровой стенке, поскольку продается она полосами по 6м и соответственно, чтобы не оставалось лишних кусков, просто будет разрезаться одна полоса напополам и крепиться к потолку. Покуда вагонку мы будем пускать вдоль трехметровой стенки, значит бруски нам необходимо прикручивать параллельно стенки длиной 2.5м. Значит и бруски не обходимо брать длиной 2.5м в количестве четыре штуки (два бруска по краям потолка и два по середине, бруски должны находится на одинаковом расстоянии друг от друга, в таком случае потолок не будет провисать). Получается что на потолок подобного размера необходимо 10м бруса.

Каждый брус крепится к потолку на дюбеля с саморезами.


Брусок, длинной 2.5м. необходимо закрепить в пяти местах. То есть на потолок с вышесказанными размерами еще понадобиться 20 дюбелей с саморезами. Возьмите саморезы с запасом и разной длины: от 60 до 90 см, поскольку возможно брус не будет прилегать вплотную к потолку, и под него необходимо будет подкладывать клинья.

Для того чтобы ваш потолок из вагонки смотрелся ровным, необходимо выставить бруски строго по горизонали.

Для этого еще стоит изучить http://stroi-x.com/remont/156-shpaklevka-potolka-iz-gipsokartona.html - покраска потолка из гипсокартона .

Кстати, если вы делаете потолок из вагонки в комнате с повышенной влажностью, то бруски необходимо обработать, чтобы они не гнили. Пропитайте их хотя бы олифой. Если у вас ж/б потолок, то для того чтобы закрепить на нем бруски, вам не обойтись без перфоратора.

После того, как каркас готов, можно притупать к монтажу вагонки.

В http://stroi-x.com/remont/pol/350-nalivnye-3d-poly-texnologiya.html - как делаются наливные полы 3d нет ничего сложного. Если у вас вагонка деревянная, то прибивайте ее к каркасу финишными гвоздями и в некоторых местах фиксируется саморезами, чтобы гвозди не вырвало. Пластиковая вагонка пристреливается к каркасу строительным степлером. Отдельные полосы вагонки соединяются между собой «паз в паз».

Как видите, сделать потолок из вагонки может даже школьник, ничего сложного в этом нет, главное знать технологию.


спортивные прогнозы от профессионалов
 
Форум » Клан » Рекруторская » stroi-x.com- коронка для алмазного бурения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: